Домашние группыХочу служитьКниги

День памяти Холокоста

В истории есть события, о которых нельзя забывать. Одним из таких событий, беспрецедентных по своему масштабу и жестокости, является Холокост — убийство шести миллионов евреев в Европе в годы Второй Мировой войны. Если это случилось, значит это может произойти снова; и именно для того, чтобы это не повторилось, так важно хранить память об этой трагедии, передавая следующим поколениям знания и историю. Также важно вспоминать тех, кто погиб. Когда мы помним о них, мы как будто продлеваем им жизнь. А еще важно помнить, чтобы просто оставаться людьми. Именно история Холокоста помогает нам задуматься о важном и вечном, о том, что же это значит — быть человеком, уметь сострадать и не делить мир на «своих» и «чужих».

30 января состоится грандиозное по своему масштабу, первое в своем роде событие — Всероссийский молитвенный марафон, посвященный Дню памяти жертв Холокоста. В нем примут участие более 300 евангельских общин из 30 городов России от Хабаровска до Калининграда. Везде пройдут мемориальные вечера и специальные богослужения на тему памяти о жертвах Холокоста. Весь Марафон будет транслироваться в прямом эфире на сайте marafon.zovsiona.ru.

 

В Москве для мемориального молитвенного богослужения мы вместе с представителями 10 евангельских общин встретимся в церкви «Благая весть»1 30 января в 19.00. 

Не пропустите это событие. Приходите молиться или сморите весь Марафон онлайн.

 

1 Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Благая весть»

Поиск
Работает на Cornerstone